Auction 921T, Lot # 189
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Con esmalte dorado y aplicaciones metálicas. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales y vegetales. Consta de: centro de mesa y 2 charolas. Presentan desgaste. Dimensiones: 2 x 31.5 x 19.5 cm. (charolas). Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500